Пример консультации "ВИЖУ ЦЕЛЬ, НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ"

Обращение клиента: долгое время нахожусь в одном и том же положении по карьере. Есть обещания начальства о перспективе роста, но этим кормят уже около двух лет. Не знаю, что и делать?
Оставаться и ждать «манны небесной» или все-таки уйти по-английски. Да вот как-то и жалко потраченного времени. А может быть сейчас просто не мой час и звезды ко мне неблагосклонны? Что скажете?


Ответ консультанта: Дмитрий, действительно на данный момент еще не совсем Ваше время, скажем так - это подготовка к решительному и значимому прыжку, но чуть позже. Пока Вы на себе можете ощущать не очень приятный аспект от планеты Сатурн, которая напряженным лучом взаимодействует с Вашим Солнцем. Солнце - наше сознание, воля, индивидуальность. Сатурн - планета ограничений, рамок, норм и правил. Когда Сатурн напряженно  аспектирует  Солнце, создаются ситуации, где внешние обстоятельства способны Вас обездвижить, отстранить от активного социального участия, ввести в рамки и создать препятствия на пути достижения своей цели. Это аспект борьбы, преодоления  препятствий, отстаивания своих прав, но не жестко конкурируя с окружающей средой (начальством, коллегами, законом и так далее), а принимая правила игры и подстраиваясь под обстоятельства, без активного сопротивления им.

Одновременно с этим аспектом Вы можете ощущать на себе и положительное влияние от Юпитера, которое поддерживает Ваше Солнце. Амбиции растут, эго требует почестей и славы, признания и побед. Одновременное разнонаправленное воздействие подобных энергий способно принести в жизнь человека обстоятельства, где будут испытания огнем, водой и медными трубами. И если вы с этим испытанием справитесь, Вас поистине ждет весомый приз.

Я не думаю, что сейчас время сдаваться, тем более что руководство вполне может нагрузить Вас новыми задачами, с которыми Вам под силу справиться. Вероятнее всего, что эти задачи не будут оплачены, но их положительное завершение станет способствовать Вашему карьерному продвижению, а в связи  с занятием уже новой более высокой должности такое положение вещей будет сулить и прибавку к зарплате.

Если в указанный мной период (чч.мм.гг) Вам поступит предложение от руководства, соглашайтесь, даже если при первом рассмотрении Вы не увидите для себя никакой выгоды. В период, когда Благодетель Юпитер перейдет в поле, отвечающее за карьеру и продвижение по социальной лестнице, а Сатурн перестанет атаковать Ваше Солнце, вполне вероятно, что Вы получите то место под Солнцем, на которое так давно претендуете. И случиться это может в период с (чч.мм.гг - чч.мм.гг).

Дмитрий, жду Ваших уточнений и вопросов, которые могли возникнуть в ходе прочтения полученной  информации.


Вопрос  клиента: доброго времени суток, да предложение поступило от руководства в середине указанного Вами временного промежутка. Но те обстоятельства, которые складываются сейчас  мало похожи на то, чтобы я смог получить через полгода - девять месяцев желаемую позицию.


Ответ консультанта: Дмитрий, Сатурн пока еще продолжает влиять на Ваше Солнце, внося некоторое недоверие и скепсис относительно Вашего повышения, но, тем не менее, тенденции на благоприятное разрешение Вашего вопроса все же преобладают над Вашим пессимистическим взглядом в будущее. Немного терпения, приз стоит того.


Обращение клиента: прошло полгода, мне действительно предложили ту должность, на которую я так рассчитывал, но оформление документов задерживается, что меня несколько пугает. Вами был указан
промежуток полгода - девять месяцев. Означает ли это то, что в течение трех месяцев я все же вступлю в должность?


Ответ консультанта: Дмитрий, мой ответ на Ваш вопрос носит скорее положительный ответ. И вероятнее всего, что это может произойти раньше, чем через 3 месяца. Сейчас планета переговоров, документов и разного рода бумажной волокиты находится в попятном движении. Имеет несколько сниженную скорость своего движения и все процессы, связанные с делами подвластными этой планете, тоже замедлены в реализации. Через 10 дней Меркурий повернется к прямому движению и постепенно станет набирать скорость. Именно в этот период вероятнее всего Ваше документальное оформление в должность.


Обращение клиента: Да, спустя 3 недели после нашей с Вами последней переписки меня все - таки и на бумаге, и фактически перевели на новую должность. Спасибо Вам.


Ответ консультанта: надеюсь на возможность поддерживать с Вами связь и при возникновении новой потребности проконсультироваться по другим сферам жизни, буду рада помочь в этом.


Вернуться к статье