Пример консультации "НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ"

Обращение клиента:  моей дочери 11 лет и меня беспокоит тот факт, что в ее окружении среди друзей дети более старшего возраста 14 – 16, причем как мальчики, так и девочки. Как к этому стоит относиться?


Ответ консультанта: Здравствуйте, Юлия. В карте рождения Вашей дочери полем дружеских связей заведует планета Сатурн. Это планета строгости, ответственности, возраста. Управляя одиннадцатым полем гороскопа, она может действительно приносить в жизнь обладателя такой натальной карты,  друзей старше по возрасту. Или как вариант, сложности в построении дружеских связей со своими ровесниками, умение заводить дружеские союзы в позднем возрасте, более трепетно относиться к дружбе во второй половине жизни. Подростки, с которыми общается дочь, кажутся вам более взрослыми  по возрасту на данном этапе жизни.Чем старше будет становиться Ваш ребенок, тем больше  эта разница может становиться существенной  и доходить до границы от  7 лет и выше.

В карте ребенка Сатурн  имеет взаимосвязь с Юпитером,  что может говорить о положительном влиянии старших друзей на жизнь Вашей дочери.  Сам Юпитер находится так же в поле друзей в гороскопе, что может принести в ее жизнь достаточно влиятельные связи, полезные знакомства и перспективную дружбу, благодаря которой девочка может добиться карьерных высот, ведь Юпитер управляет домом карьеры.  Но сам управитель  поля друзей Сатурн расположен напряженно в поле кризисных ситуаций, чужих ресурсов, заемных средств, экстремальных ситуаций. По этой причине, ребенку уже сейчас стоит рассказать о том, что дружба  дружбой, а финансы отдельно. Не стоит  брать и давать в долг друзьям – это ситуации, при которых можно будет потерять дружбу.  Если Ваша дочь попадет в какую-то затруднительную ситуацию, то, скорее всего, друзья придут на помощь и примут «спасательные меры».

Вообще эта тема в ее жизни может быть  весьма значимой. Но хочу обратить Ваша внимание и на то, что Луна девочки (а это показатель матери в гороскопе ребенка) находится в знаке Водолея, что в переводе на общепринятый язык может означать, в том числе, что дочерью мама может восприниматься воспринимается как друг. И Вы вполне способны заменить ей близкую подругу, быть в курсе всех происходящих в ее жизни обстоятельств и иметь  достаточно близкий доверительный контакт. Ребенок с радостью поддержит Вашу такую инициативу, ведь Луна в ее карте имеет благоприятную аспектацию, что говорит о достаточно позитивном отношении к Вам со стороны ребенка. Придает в ее глазах вам таких качеств, как дружелюбие и отзывчивость, способность вызывать доверие и идти на контакт, делиться идеями и планами на будущее.

Юлия, исходя из всего написанного, я не думаю, что Вам стоит сильно переживать по поводу того, что у ребенка более старшие друзья по возрасту,  тем более, что Вы вполне можете контролировать данный процесс со своей стороны в полной мере.  

Юлия, жду Ваших уточнений и вопросов, которые могли возникнуть в ходе прочтения полученной  информации.

 Надеюсь на возможность поддерживать с Вами связь и при возникновении новой потребности проконсультироваться  по другим сферам жизни, буду рада помочь в этом.


Вернуться к статье